al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/04/2024 21:05:51
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2024 03:54:46
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE
Regia di Francesco G. Raganato
Voto del 05/03/2024 14:20:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/02/2024 15:11:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/02/2024 02:21:53
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 25/01/2024 05:38:58
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2024 05:44:25
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/01/2024 19:31:31
Voto visitatori: 5,19 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 31/12/2023 18:14:45
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/10/2023 23:02:59
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 07/10/2023 19:00:17
Voto visitatori: 6,65 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 14/05/2023 13:31:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/04/2023 14:50:23
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 11/04/2023 21:36:52
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/04/2023 02:49:42
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAPO DEI CAPI
Regia di Enzo Monteleone, Alexis Sweet
Voto del 04/04/2023 13:13:00
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2023 12:30:34
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2023 16:15:28
Voto visitatori: 6,31 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2023 20:33:02
Voto visitatori: 6,24 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/02/2023 14:27:08
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 28/01/2023 17:52:18
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/01/2023 05:00:56
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2023 04:37:37
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2023 04:05:13
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 04/01/2023 23:15:21
Voto visitatori: 8,31 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 03/01/2023 13:55:39
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2023 13:20:07
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/12/2022 22:47:19
Voto visitatori: 5,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/12/2022 22:33:42
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/12/2022 15:48:35
Voto visitatori: 6,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 24/12/2022 01:44:56
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 07/12/2022 08:55:37
Voto visitatori: 7,36 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/11/2022 16:24:17
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/11/2022 16:16:58
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 18/11/2022 01:24:52
Voto visitatori: 5,95 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/10/2022 17:02:03
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 30/10/2022 10:34:53
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/10/2022 12:23:36
Voto visitatori: 7,2 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 03/10/2022 14:16:14
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 02/10/2022 03:40:48
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net